Кампания на допвыборы в горсовет Орла собрала всего 1,5 млн рублей

icon 14/08/2022
icon 11:33
Важная новость
Кампания на допвыборы в горсовет Орла собрала всего 1,5 млн рублей

Автор:

Избирком обнародовал сведения о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов в депутаты горсовета Орла на грядущих допвыборах и расходовании этих денег.

В общей сложности кандидатам в депутаты на четырех округах удалось собрать 1,5 млн рублей на избирательную кампанию. Из этой суммы по данным на 9 августа было израсходовано чуть больше 1,1 млн рублей.

Самыми «богатыми» кандидатами на допвыборах являются Алексей Усов, он идет по 4-му округу, и собрал чуть больше 288 тысяч рублей. Алексей Камзолов, который идет по 10 округу, собрал  270 тысяч рублей. Оксана Павлюк идет по 21-му округу, она собрала 250 тысяч рублей. Владислав Гефель, участвующий в выборах по 22-му округу, собрал 240 тысяч рублей. Ту же сумму составил избирательный фонд Дмитрия Юдина на 4-м округе.

Меньше всего денег в избирательных фондах кандидатов Натальи Толпекиной (4 округ) и Ольги Шиленок (10 округ). На избирательную кампанию они собрали всего по 1 тысяче рублей. Остальные кандидаты собрали от 3 до 19,7 тыс. рублей.

Дополнительные выборы в горсовет состоятся 11 сентября. Кандидатам предстоит побороться за четыре мандата.