«У нас с мостами проблема в городе»: в Орле пешеходные мосты могут не отремонтировать в срок

icon 16/06/2022
icon 16:30
Важная новость
«У нас с мостами проблема в городе»: в Орле пешеходные мосты могут не отремонтировать в срок

Автор:

На заседании комитета по строительству и перепективному развитию города Орловского горсовета обсудили ход ремонта трех пешеходных мостов в Орле. У подрядчика есть определённые проблемы со сроками, передает корреспондент «Орловских новостей».

Речь идёт о ремонте мостов Ботаника, Костомаровского и моста в районе ул. Горького. Все объекты должна отремонтировать компания ООО "Строй 57".

Так, замначальника УКХ Орла Артём Москвичеков заявил, что подрядчик бетонирует пешеходную зону и ступеньки -  работы будут выполнены в срок. При этом подрядная организация не приступила к ремонту других мостов. Хотя по контракту работы на всх трех мостах должны быть завершены к 1 августа.

Как заявил Москвичеков, подрядчик не может начать ремонт, поскольку ещё н получил разрешение на снос деревьев.

"У нас вообще с мостами проблема в городе", - бросил депутат Игорь Коновалов.

Однако Москвичеков отметил, что по заверения подрядчика разрешение на снос деревьев они получат на следующей неделе и тогда же приступят к ремонту мостов.

"Но другие работы можно проводить? Вот, например, на мосту через Орлик разрушены порожки. Что мешает это сделать?, возмутился депутат Александр Головин.

Тогда замначальника УКХ заявил, что ремонт порожков к мосту вблизи ул. Горького не предусмотрен, т. к. не хватает денег.

"Вот мы сейчас с вами покрасим перила, отремонтируем асфальтовую зону у самого моста, а попасть мы на него не сможем", высказал Головин.

Депутаты запросили предоставить график работ до сессии.