В Орловской области изловили угонщика-наркомана
©
Сотрудники ГИБДД в Троснянском районе поймали мужчину, подозреваемого в угоне «Жигулей» у жителя Орла.
Как сообщили в УМВД по Орловской области, в полицию с заявлением об угоне своего ВАЗ-21061 обратился житель областного центра. Он рассказал, что его транспортное средство пропало. Мужчина вышел из машины на несколько минут в магазин, не заперев салон и оставив ключи в замке зажигания. Вернувшись, владелец не обнаружил своего автомобиля.
Госавтоинстпекторы среагировали быстро. Легковушку заметили двигавшейся по федеральной трассе в Троснянском районе. За рулем оказался 34-летний орловец. Однако фактом угона дело не ограничилось.
«При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли сверток с массой растительного происхождения зеленого цвета и стеклянную трубку для курения. Исследование показало, что вещество - марихуана массой 1,86 грамма», — говорится в сообщении УМВД.
Теперь мужчина собрал целый букет статей. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.8 КоАП РФ по факту обнаружения марихуаны. Кроме того, на него завели дело по уголовной статье об угоне (166 УК РФ («Угон»). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 — по факту управления авто в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.