Топ-3 летних напитка, которые сможет приготовить каждый

icon 15/05/2022
icon 17:00
Топ-3 летних напитка, которые сможет приготовить каждый

Автор:

Весна подходит к концу и уже совсем скоро ей на смену придет лето. Для большинства людей это, пожалуй, самое любимое время года. Многие отправятся на юг, чтобы понежиться на пляже и поплавать в море. Другие проведут это время на даче, возможно, кто-то решит остаться в городе. Не важно, где вы проведете это лето, в любом случае, в эту жаркую пору вам не обойтись без освежающих напитков. Предлагаем нашим читателям Топ-3 летних напитка, которые вы сможете приготовить самостоятельно и порадовать себя и близких ими.

Безалкогольный мохито

Для приготовления этого освежающего напитка вам понадобятся два лайма,  пара веточек свежей мяты, 5 ст. ложек сахара, 1 литр газированной холодной воды и лед. Сначала нарежьте лайм кружочками. Далее в ступке или высоком стакане вам нужно растолочь лайм с сахаром, добавить листья мяты и еще раз растолочь.

Затем эту смесь переместите в графин и залейте холодной газированной водой. Оставьте мохито на 1 час в холодильнике, чтобы он настоялся.

Перед порционной подачей в стаканы добавьте лед.

Мятное молоко

Вам потребуются: 0,5 литра молока, 2 ст. ложки сахара, 1-2 веточки свежей мяты. Для приготовления напитка сначала вылейте молоко в кастрюлю, промойте мяту и слегка разотрите ее пальцами, чтобы листья дали запах. Затем добавьте мяту в кастрюлю с молоком и поставьте эту смесь на огонь.

Вам нужно довести молоко до кипения, высыпать в него сахар. Оставьте смесь на огне еще 1-2 минуты и помешивайте ее.

Далее снимите молоко с огня. Оставьте его на 20-30 мин, чтобы оно остыло. Не забудьте убрать пенку и мяту. Процедите молоко и поставьте в холодильник охлаждаться. Напиток готов.

 

Холодный банановый латте

Для приготовления этого напитка вам потребуется: один банан, 150 мл молока, 150 мл воды, 1 ст ложка заварного кофе, 2-3 кубика льда.

Сначала заварите кофе любым удобным для вас способом. Вы также можете просто залить его кипятком и процедить. Затем охладите кофе.

Очищенный банана нарежьте кружочками. С помощью блендера взбейте банановые кусочки с охлажденным кофе. Далее добавьте к ним молоко и лед. Взбейте эту смесь. Напиток готов, подавайте его порционно.