Полковника СК Панасюка уволили из-за дела о «пьяной езде»

icon 11/05/2022
icon 12:45
Важная новость
Полковника СК Панасюка уволили из-за дела о «пьяной езде»

Автор:

В Орле после истории с административным делом о вождении автомобиля в нетрезвом виде Николая Панасюка уволили с поста и.о. руководителя контрольно - следственного отдела орловского управления СК. Об этом «Орловским новостям» сообщили в СУ СК региона.

«Уволен из органов Следственного комитета», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Более конкретную информацию об увольнении Панасюка в СУ СК предоставить не смогли. 

Напомним, сегодня Северный районный суд Орла оштрафовал на 30 тыс. рублей уже экс-полковника Николая Панасюка за управление автомобилем в нетрезвом виде. Помимо штрафа Панасюка лишили водительских прав на 1,5 года. 

Еще по теме: Полковник СКР в Орле попросил суд закрыть от СМИ заседание по своему делу

Бастрыкин поручил разобраться с делом о «пьяной езде» полковника СК в Орле

Ранее газета "Орловская среда" сообщила, что в ночь с 23 на 24 февраля сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулём которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. "ОС" написала со ссылкой на источник, что за рулём находился сотрудник СК. В отношении него был составлен протокол, уточняло издание.

Позднее сайт "Орлец" написал, что за рулём авто мог находиться полковник Панасюк. В СК "Орловским новостям" тогда сообщили, что данная информация не соответствует действительности. А в УМВД  без запроса комментировать информацию отказались.