«А что делать губернаторам?» — Сергей Лежнев о блокировке Instagram

icon 14/03/2022
icon 09:40
Главная новость Важная новость
«А что делать губернаторам?» — Сергей Лежнев о блокировке Instagram

Автор:

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором высказался о блокировке  «профессионального инструмента» губернаторов и «интимности» Telegram.

Назвав себя телеграмовским мастодонтом, Лежнев заявил, что особенностью этой платформы является «интимность», поэтому ее не нужно превращать в очередную соцсеть, где чиновников обяжут реагировать на жалобы по уборке мусора в подъезде и заводить под рейтинги. Советник губернатора уверен  — «интимность» нужно сохранять и  общаться с читателем, как со своим другом, иначе Telegram ждет «Happy End».

«За 5 лет я наблюдал как telegram-каналы из повседневных анонимных дневников превращались в реальное СМИ. Из СМИ превращались в реальный политический информационный ресурс. Иными слова от перехода «да что там ваш этот telegram…», к переходу «а ты видел что написали в telegram…». Сегодня мы становимся свидетелями абсолютно нового этапа telegram. Каким он будет, покажет время. А каким он станет, это уже зависит всё от нас», - пишет Лежнев.

Перейдя к блокировке Instagram, советник губернатора поделился своим беспокойством за людей, которые обращались за помощью в этой соцсети, и за губернаторов, которые больше не смогут сохранять видео в личных сообщениях.

«А вот что делать губернаторам? Самая популярная соцсеть у губернаторов - instagram: удобная платформа абсолютно во всём, начиная от возможности вещать в прямых эфирах на тысячИ жителей и заканчивая возможностью сохранять видео в личных сообщениях. Профессиональный инструмент», - отметил Лежнев.

Советник губернатора подчеркнул, что он переживает за людей и только за них, ведь в Instagram оперативно решались 95% их обращений. По мнению Лежнева,  как человека, который более 10 лет пользуется всеми социальными сетями, только часть аудитории перейдет из Instagram в ВК, другие найдут способ остаться на этой платформе.

«Ну да ладно, как сказал мой начальник: Выйду как Ленин на площадь. Стану рядом с Владимиром Ильичом и буду вещать! Будем подстраиваться!», - подытожил свой монолог Лежнев.