На торги по ремонту Красного моста в Орле подана новая заявка

icon 11/03/2022
icon 16:52
Важная новость
На торги по ремонту Красного моста в Орле подана новая заявка

Автор:

На четвертые торги по ремонту Красного моста в Орле подали заявку. Об этом сообщил заммэра Орла Алексей Степанов на заседании комитета по экономике и градостроительной деятельности орловского облсовета.

Кто подал заявку, пока неизвестно. Рассматривать ее администрация Орла будет утром 14 марта, в день окончания торгов.

К слову, два предыдущих аукциона были признаны несостоявшимися из-за отсуствия  заявок на участие. Третьи торги тоже не состоялись в связи с отказом конкурсной комиссии потенциальному подрядчику.

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексея Субботина, объект полностью обеспечен финансированием. Однако чиновник отметил, что стоимость ремонтных работ может быть пересмотрена.

  • Напомним, Красный мост закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года, а уже в апреле ремонт приостановили. Подрядчик заявил о необходимости проведения дополнительной экспертизы.
  • 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения», ч. 5 ст. 327 УК РФ «использование заведомо подложного документа» и ч. 4 ст. 160 УК РФ "растрата".
  • 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в федеральный розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста.
  • В середине октября 2021 года «УКС г.Орла» направило требование АО УКБ «Белгородсоцбанк», выступающему гарантом по контракту на ремонт Красного моста, выплатить неотработанный аванс в 171 млн рублей.
  • 20 октября «Ремспецмост» подали иск в отношении «УКС г. Орла» и АО УКБ «Белгородсоцбанк». Подрядчик заявил, что взыскание денежных средств по банковской гарантии не обосновано и может привести к существенному ухудшению финансового положения компании.
  • 27 октября глава Орловской области Андрей Клычков заявил о получении первой части средств из аванса, выплаченного на ремонт Красного моста.