В Орле снижен коэффициент ОСАГО. Но это не говорит о снижении стоимости полисов и вот почему
©
В Орле снижен коэффициент ОСАГО с 1,18 до 1,16. С 9 января 2022 года вступило в силу указание Банка России о масштабном изменении региональных коэффициентов ОСАГО.
При этом в Ливнах и Мценске этот коэффициент сохранен на уровне 1, в остальных населенных пунктах региона — увеличен с 0,73 до 0,76.
При этом, как уточняют эксперты, снижение региональных коэффициентов ОСАГО не приведет к уменьшению стоимости самих полисов, так как верхняя граница базового тарифа увеличилась намного сильнее, чем были уменьшены коэффициенты.
Так, с 9 января тарифный коридор ОСАГО для страховых компаний расширяется с 2 476-5 492 руб. до 2 224-5 980 руб. Полисы участники рынка традиционно продают по верхней границе, не ориентируясь на нижнюю.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Прогноз: объем международных переводов удвоится
Прогноз: рынок сбережений вырастет на 11%
Эксперты оценили спрос на посуточную аренду к Новому году
Прогноз: в 2025 году россияне заработают на вкладах 9,5 трлн рублей
Главные новости