Перчатки Селихова с матчей в Лиге Европы будут храниться в музее «Спартака»

icon 16/12/2021
icon 19:00
Важная новость

Автор:

Перчатки голкипера из Орловской области Александра Селихова, в которых он играл в матчах Лиги Европы, будут храниться в музее «Спартака», сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«Именно в этих перчатках Саша творил чудеса в домашней игре с итальянским «Наполи», парировал пенальти от Джейми Варди в гостевом поединке с английским «Лестером» и отразил еще один решающий одиннадцатиметровый на 98-й минуте матча в Варшаве против польской «Легии», - ометили в пресс-службе ФК.

Орловский голкипер столичного «Спартака» отличился в матче Лиги Европы. На 97-й минуте матча против польской «Легии» Селихов отразил пенальти, принеся красно-белым очередную победу. Таким образом, «Спартак» обыграл «Легию» со счетом 1:0 и с первого места выходит из группы в плей-офф. В матче с "Наполи" Александр Селихов также творил чудеса. Его сейв попал в подборку тура УЕФА, а болельщики признали орловца лучшим игроком матча.