В Орел приехала министр культуры

icon 19/11/2021
icon 15:20
Важная новость

Сегодня в Орел приехала министр культуры России Ольга Любимова, сообщает обладминистрация.

Свой визит глава Минкультуры начала с рабочей встречи с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Центральной темой обсуждения стала реализация в регионе нацпроекта «Культура».

«Мы крайне плодотворно оцениваем реализацию нацпроекта «Культура» в Орловской области. Самое главное – мы научились с коллегами работать вместе, искать потребности, понимать, что действительно нужно, в каком районе необходимы библиотеки, где нуждаются в ремонте школы искусств, какого рода оборудования, музыкальных инструментов, литературы не хватает в детских школах искусств и колледжах», - рассказала Ольга Любимова.

Также планируется обговорить создание мемориального комплекса в Новодеревеньковском районе и специальной экспозиции в Орловском краеведческом музее в память о Судбищенской битве.

Кроме того, в рамках визита будет обсуждаться создание в Орловской области современного культурного пространства – музейно-образовательного комплекса.

С министром рассмотрят вопрос проведения реставрации здания на ул. Гостиная, д. 2, которое является объектом культурного наследия.