Юрий Семин подал в отставку с поста главного тренера «Ростова»

icon 25/09/2021
icon 14:39
Важная новость
Юрий Семин подал в отставку с поста главного тренера  «Ростова»

Автор:

Юрий Семин подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба  «Ростов». Такая информация появилась сегодня на сайте клуба.

По данным сообщения, решение Семин принял совместно с президентом клуба Арташесом Арутюнянцем после их встречи.

«Это взаимное решение, провели переговоры с руководителями, приняли общее решение. "Ростову" большой удачи, было хорошее время, которое мне в целом понравилось, были какие-то успехи, неудачи, но это тренерская ситуация. Из-за результатов или моя инициатива? Это наше общее решение. Что касается моего будущего, то сейчас очень сложно про это говорить. Сейчас нужно говорить о настоящем и сегодняшнем», - прокомментировал свой уход Семин.

Также тренер отметил, что уходит из команды в хороших отношениях с руководством. 

«Благодарю Юрия Павловича за время, проведённое в «Ростове», за то, что он откликнулся и согласился принять нашу команду. Юрий Павлович – замечательный, порядочный человек и Тренер с большой буквы, настоящий профессионал. Но это футбол, к сожалению, так бывает. Это жизнь. У нас с Юрием Павловичем останутся тёплые и хорошие отношения. Желаю Юрию Павловичу крепкого здоровья и удачи», - сказал Арутюнянц.

  • Напомним, Семин возглавлял «Ростов» с 4 августа 2021 года. Под его руководством команда провела семь матчей.
  • Юрий Семин – один из самых титулованных тренеров отечественного футбола. Под его руководством московский «Локомотив» три раза получил чемпионский титул. Также на счету тренера шесть выигранных Кубков России. Семин переехал в Орел, когда ему исполнилось три года. Свою карьеру в футболе он начал в клубе «Спартак» (Орел).