Пляж, тюрьма и «Кто хочет стать миллионером»: Три мини-сериала на выходные — видеотека «Орловских новостей»

icon 04/09/2021
icon 17:23
Важная новость
Пляж, тюрьма и «Кто хочет стать миллионером»: Три мини-сериала на выходные — видеотека «Орловских новостей»

Автор:

«Орловские новости» продолжают пополнять свою видеотеку. Сегодня мы расскажем о трех годных мини-сериалах, которые можно посмотреть за выходные, а потом выйти на работу, будто из ворот тюрьмы, с пляжа или с миллионом фунтов на счету.

Белый лотос

Лето закончилось, а все еще порой так хочется почувствовать его, перенестись на экзотический остров, услышать постукивание кубиков льда в бокале и звуки зажигающей музыки. А что если добавить сюда что-то из сюжетов Агаты Кристи? Немного семейной саги. Конфликт отцов и детей и безумного администратора впридачу. Все это и не только – в сериале-высказывании Майка Уайта «Белый лотос». Мини-сериал прекрасно передает атмосферу пляжного отдыха, сдобренного вереницей интриг, психологической напряженности, черного юмора и детектива. Погружение с первых же минут обеспечено. В качестве бонуса — «мама Стифлера», меланхоличная, томная и как всегда в ударе.

Срок

Крутая тюремная драма с Нэдом Старком в главной роли. Кхм, точнее, с Шоном Бином. А впрочем, какая разница. Картина погружает зрителя в тусклые коридоры и гнетущие экзистенциальные камеры американской тюрьмы. Марк Кобден осужден на четыре года за убийство по неосторожности. Будучи учителем, он попадает в абсолютно новый для себя мир, выйти из которого, сохранив в себе человека, весьма сложно. Получится ли это у героя – об этом в сериале Льюиса Арнольда «Срок».

Викторина

Если вам о чем-то говорят имена Дмитрий Дибров и Максим Галкин, значит — вы в теме. Мини-сериал «Викторина» об истории телешоу «Кто хочет стать миллионером». В отличие от большинства телепродуктов, перекочевавших в Старый Свет и Россию из США, программа родилась в Англии. И именно там произошел связанный с ней крупнейший скандал, когда создатели шоу ввязались в судебные тяжбы с победителем проекта, не поверив в то, что он сумел выиграть миллион честно.