В Орле директор «ЭкоСити» пожаловался Путину на Клычкова

icon 30/06/2021
icon 11:00
Важная новость
В Орле директор «ЭкоСити» пожаловался Путину на Клычкова

Автор:

В Орле директор АО «ЭкоСити» Юрий Парахин записал обращение на «Прямую линию» с президентом. Видео появилось в соцсетях организации.

«Предприятие добилось хороших результатов. Только 25% отходов, которые к нам привозятся идут в виде «хвостов» на полигоны Орловской области. К сожалению, в этом году нам объявила войну команда губернатора Орловской области Клычкова <…> У нас отобрали потоки мусора, которые мы в течение 2,5 лет перерабатывали и сейчас эти потоки вывозят на несанкционированные свалки и полигоны», - говорит Парахин.

Напомним, региональные власти несколько раз обвиняли директора завода "ЭкоСити" Юрия Парахина в создании мусорного коллапса. Тот отказывался впускать на территорию полигона мусоровозы. В итоге губернатору региона пришлось обсуждать этот вопрос с прокуратурой и Роспотребнадзором.

В мае Клычков прямо назвал действия Парахина шантажом. И добавил, что проблему решить удалось. «Произошло чудо! Амбиции отдельных товарищей, кто не принимал мусор, [поубавились]. И все начали принимать мусор. Меня удивляет, что амбиции отдельных орловчан гораздо выше чем интересы жителей города, которых заввлили [мусором]. Я не смогу понять такой бизнес, который ставит во главу угла какие-то личные амбиции. Вы меньше выступайте и больше выполняйте работу, взятую на себя по контракту. Если красная линия, которую часть людей перешли, будет дальше продолжаться, думаю, будем реализовывать договоренности с правоохранительным блоком. Здесь не место для торгов и шантажа», - сказал Клычков в прямом эфире соцсетей.