Орловское УФСИН теперь будет присматривать за освободившимися досрочно
©
Сотрудники орловского управления ФСИН теперь будут контролировать поведение тех, кто освободился из колоний условно-досрочно. Соответствующий указ президента вступил в силу с 1 апреля 2021 года.
«С апреля 2021 года у сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Орловской области появились новые полномочия. Теперь они контролируют лиц, которые по решению суда вышли из мест лишения свободы раньше положенного срока», — сообщили в пресс-службе УФСИН.
До этого эти функции были закреплены за органами внутренних дел, и занимались этим участковые уполномоченные полиции. В настоящее время в уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН находится 85 дел условно-досрочно освобожденных осужденных.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Орловцев предупредили о мошенниках, вымогающих голосовые сообщения через мессенджеры
Кладбище в Хорошилово Урицкого района превращается в стихийную свалку
Россия и мир
Чиновники Орловской области выйдут на субботник 18 апреля