Жители деревни Мелынь Мценского района оказались оторваны от города

icon 14/05/2021
icon 13:00
Важная новость
Жители деревни Мелынь  Мценского района оказались оторваны от города

Автор:

В редакцию «Орловских новостей» обратилась амчанка. Женщина рассказала, что с 3 мая перестали ходить автобусы по маршруту  Мценск-Мелынь.

«С 3 мая не ходит автобус Мценск-Мелынь и все рейсы, которые обслуживались ИП Терешиным. Обращалась и в городскую и в районную администрацию. Там ничего не знают. Пыталась дозвониться самому перевозчику Терешину - телефон отключен. Звонила на горячую линию по работе общественного транспорта, там сказали, что у перевозчика финансовые проблемы и вопрос будет решен к концу праздников. Но вопрос не решён и на мценской автостанции сказали, что, когда будет автобус ходить неизвестно», - написала местная жительница.

Но и после «майских» автобусы не появились. Рейсов нет вообще. Жители продолжают ежедневно звонить на автостанцию, но получают один и тот же ответ: «Нет, автобуса нет. Когда будет неизвестно». Из-за отсутствия транспорта люди из деревни Мелынь оказались полностью оторваны от города. Ин не на чем добираться на работу, в поликлинику и другие места.   

Амчанка вспоминает, что когда-то из Мелыни во Мценск регулярно ходили шесть рейсов и никаких проблем не было. В 2020 году количество рейсов сократили до трех и их периодичность оставляла желать лучшего. Но ситуация ухудшилось еще больше, когда автобусы полностью исчезли с маршрута.