В Орловской области увеличат объемы ПЦР-тестирования на COVID-19

icon 14/05/2021
icon 14:00
Важная новость
В Орловской области увеличат объемы ПЦР-тестирования на COVID-19

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поручил увеличить объемы ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию. Информация об этом прозвучала 13 мая на заседании регштаба по недопущению завоза и распространения COVID-19.

По информации чиновников, в сутки в медорганизациях региона проведят более 1,2 тысячи исследований на COVID-19. Клычков поручил увеличить количество проводимых тестов для медицинских, социальных, педагогических работников и других коллективов. Также особое внимание он рекомендовал обратить на людей старшего поколения и организовать тестирование для всех лиц старше 65-ти лет, обратившихся за медпомощью с симптомами простуды.

«Успехи в борьбе с пандемией во многом зависят от эффективной диагностики. В регионе крайне необходимо наращивать темпы работы по ПЦР-тестированию на коронавирус, что позволит остановить распространение инфекции», цитирует пресс-служба правительства Орловской области Андрея Клычкова.

  • В настоящее время более 52,4 тысяч жителей Орловской области прошли полную вакцинацию. Первую дозу вакцины получили еще свыше 66,1 тысячи человек. 246 человек получили первую дозу новой вакцины "ЭпиВакКорона".