В Орле врачам снова разрешили совмещать. Ранее на запрет пожаловались из НКМЦ им. Круглой

icon 13/05/2021
icon 20:12
Важная новость
В Орле врачам снова разрешили совмещать. Ранее на запрет пожаловались из НКМЦ им. Круглой

Автор:

Роспотребнадзор в Орловской области отменил предписание, которым медикам запрещалось совмещать работу в бюджетном медучреждении и частной клинике. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В ведомстве отметили, что ранее на личном приеме к прокурору области обратились медики одного из учреждений здравоохранения по вопросу проверки законности данного запрета на занятие трудовой деятельностью по совместительству. Прокуратура провела проверку и установила, что соответствующее предписание было направлено Роспотрбнадзором в адрес учреждений здравоохранения города в апреле-июне 2020 года.

«Вместе с тем, указанное предписание ограничивало права медицинских работников, — сообщили в прокуратуре. — В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры указанное предписание Управлением Роспотребнадзора по Орловской области отменено».

  • В марте 2021 года об проблеме с запретом на совместительство рассказала медик НКМЦ им. Круглой Ирина Никулина. В частности, женщина рассказывала, что после этого предписания в клинике начали «выслеживать врачей» и «писать доносы».





Ссылки по теме:

Врач НКМЦ им. Круглой рассказала о доносах и запрете на подработку