ВТБ в Орле утроил выдачу кредитов в апреле

icon 13/05/2021
icon 20:15
ВТБ в Орле утроил выдачу кредитов в апреле

Автор:

В апреле ВТБ в Орле выдал кредиты наличными на сумму 303 млн рублей, что в 3 раза превышает результат апреля прошлого года.

В целом с начала текущего года орловские клиенты ВТБ оформили уже 860 потребительских кредитов на 670 млн рублей, что на 30% выше показателя за январь-апрель 2020 года. Портфель в данном сегменте превысил 3,8 млрд рублей, рост с начала года – на 6%.

Всего по России в апреле ВТБ выдал 150 тысяч кредитов наличными на сумму 122 млрд рублей, что стало рекордным показателем для банка за всю историю и в три раза превышает прошлогодний результат.

 «В апреле выдачи кредитов в России оказались на рекордном за несколько лет уровне. Продолжается отложенный спрос после ограничений прошлого сезона, банки предлагают выгодные условия кредитования, а население реагирует на повышение ключевой ставки со стороны Банка России, ожидая аналогичных изменений со стороны коммерческих банков. ВТБ на сегодняшний день сохраняет условия по своим кредитам наличными без изменений, и мы ожидаем, что рост спроса на заемные средства продолжится, что позволит нам на четверть увеличить объем кредитования по итогам этого года. Все больше клиентов оформляют кредиты через цифровые каналы, поэтому мы уделяем внимание удобству и скорости процесса одобрения и выдачи кредита, что и дает возможность ВТБ расти быстрее рынка», – отметил Евгений Благинин, руководитель управления «Потребительское кредитование» ВТБ.

Кредит наличными можно получить в ВТБ от 50 тыс. до 5 млн рублей на любые цели и сроком до семи лет. Минимальная ставка составит 5,4% годовых при условии подключения страховки. Программа «Рефинансирование» позволит объединить несколько кредитов других банков в один и погасить задолженность в других кредитных организациях, а также получить дополнительные денежные средства. Оформить заявку клиенты могут на сайте банка или мобильном приложении ВТБ Онлайн, в контакт-центре или офисе ВТБ.