В Орловской области будут судить экс-начальника ОГИБДД в Урицком районе за взятки

icon 13/05/2021
icon 10:30
Важная новость
В Орловской области будут судить экс-начальника ОГИБДД в Урицком районе за взятки

Автор:

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району. Ему вменяют ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщили в СУ СК по Орловской области.

По данным следствия, в конце мая прошлого года полицейский на 55-м километре автомобильной дороги «Орел-Брянск-Смоленск Р-120» остановил водителя за нарушения. Тот заплатил ему 300 рублей и, инспектор не стал фиксировать нарушения, водителю удалось избежать административной ответственности.

В тот же день обвиняемый взял 70 тысяч рублей от орловца, пообещав ему поспособствовать получению водительского удостоверения категории «С» без прохождения обучения в автошколе. И на этот раз он был задержан с поличным.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в ведомстве.