С начала года орловцы 26 раз пожаловались на арбитражных управляющих
©
С января по май этого года в Росреестр региона поступило 26 жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих. К административной ответственности уже привлечено четверо из них.
«Наиболее частые нарушения в деятельности арбитражных управляющих - это неисполнение обязанностей по выплате задолженности по заработной плате, нарушение порядка проведения торгов по продаже имущества должника, непринятие конкурсным управляющим мер по взысканию дебиторской задолженности», - рассказала начальник отдела по контролю (надзору) за деятельностью СРО Анна Суровнева.
За весь 2020 год в орловский Росреестр поступило более ста жалоб на действия арбитражных управляющих. Было возбуждено более 30 дел об административном правонарушении.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Урицкий суд рассматривает дело о мошенничестве при ремонте дорог
Орловская область – лидер ЦФО по дешевизне потребительской корзины
Орловская область на 20 месте по безработице в 2026 году
Арбитражный суд Орловской области отказал в аресте активов «Фортуны»
Главные новости