Орловцев пригласили в Вятский Посад на фестиваль «Традиции Святой Руси»

icon 12/05/2021
icon 22:00
Орловцев пригласили в Вятский Посад на фестиваль «Традиции Святой Руси»

Автор:

С 14 по 16 мая на территории православного центра в поселке Вятский Посад пройдет международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».

Фестиваль проводится ежегодно. Его цель - сохранить духовно-нравственные основы православной культуры, приумножить уникальное культурно-историческое наследие нашей Родины, приобщить подрастающее поколение к национальным культурным ценностям, а также сформировать у молодёжи деликатное отношение к народным традициям.

В фестивале примут участие профессиональные и самодеятельные мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, музыкальные и хореографические коллективы из России, Белоруссии, Украины, Сербии, Армении. Также участниками фестиваля станут учёные и культурологи, воспитанники и преподаватели православных гимназий, воскресных школ, детских художественных и изобразительных школ Орла, Брянска, Тулы, Курска, Тюмени, Владикавказа и других уголков нашей страны.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет фестиваль колокольного звона, мастер-классы по народным ремеслам, выставка ретро-техники, современного вооружения и оружия времен Великой Отечественной войны.