Орловцев предостерегли от участия в акции в поддержку Навального. Иначе ковид

icon 19/04/2021
icon 16:30
Важная новость
Орловцев предостерегли от участия в акции в поддержку Навального. Иначе ковид

Автор:

УМВД по Орловской области выступило с официальным предупреждением в преддверии акций протеста, анонсированных сторонниками Алексея Навального. Стражи порядка подчеркивают необходимость соблюдения ограничительных мер, введенных в регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, которые действуют до 30 апреля включительно.

"УМВД России по Орловской области призывает орловцев и гостей региона воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления граждан риск заражения коронавирусной инфекцией возрастает", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Орловцев просят не поддаваться провокациям, направленным на нарушение общественного порядка, не подвергать угрозе безопасность свою и окружающих. Полиция предупреждает, что любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий будут расцениваться как угроза общественной безопасности, а правонарушителей привлекут к ответственности.

  • Команда Алексея Навального объявила о проведении митинга в поддержку политика, который 31 марта объявил голодовку в исправительной колонии № 2 города Покрова Владимирской области. Оппозиционер несколько недель требует встречи с независимым врачом в связи с непрекращающимися болями в спине и ногах.
  • За несколько дней до этого лечащие врачи Навального отметили «резко отрицательную» динамику его анализов. По их мнению, сохраняющаяся тенденция может привести к почечной недостаточности и тяжелым патологиям сердечно-сосудистой системы. В настоящее время политик находится в стационаре областной больницы для осужденных, расположенном на территории ИК-3 во Владимире.