Сестра орловца, осужденного за нападение на полицейского, добилась возобновления расследования

icon 19/04/2021
icon 12:30
Важная новость
Сестра орловца, осужденного за нападение на полицейского, добилась возобновления расследования

Автор:

В Орле возобновилось производство по уголовному делу Виктора Плахова, осужденного за нападение на полицейского при исполнении, стало известно «Орловским новостям».

Следствие установит новые обстоятельства по делу в части механизма получения травм Плаховым, что ранее не исследовалось, но может повлиять на оценку законности состоявшихся решений.

Ранее судмедэксперт заключил, что «исходя из имеющихся повреждений, определить, кто и в какой последовательности нанес удар, либо он наносился одновременно, не представляется возможным», что и легло в основу приговора.

Сестра же осужденного Людмила Плахова собрала документы, а именно – все рентгеновские снимки и другие медицинские исследования, которые могут доказать механизм получения травм. В частности, в обращении областному прокурору Владиславу Малкину говорится, что, согласно медицинским исследованиям, «направление действие силы тупого твердого предмета было снизу вверх, слева направо».

Теперь специалисты исследуют это, после чего будет известна дальнейшая судьба дела.

  • Людмила Клочкова – сестра орловца Виктора Плахова, которого суд признал виновным в применении насилия к полицейскому. Суд установил, что Плахов ударил его головой и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. История вышла на федеральный уровень. Ее освещали в том числе на Первом канале.