В Орле аннулируют лимитные транспортные карты

icon 19/04/2021
icon 10:00
Важная новость
В Орле аннулируют лимитные транспортные карты

Автор:

В Орле с 1 мая 2021 года прекратят продажу и пополнение единых транспортных карт. Речь идет об электронных проездных билетах с лимитом пользования в 30 и 50 поездок на всех видах транспорта. По данным финансово-экономического управления, посредством ЕТК совершалось не более 2% от общего объема поездок.

Как уточняет пресс-служба горадминистрации, те, кто приобрел и пополнил свою ЕТК до 30 апреля, смогут пользоваться этими проездными до 1 августа без возможности их дальнейшего пополнения. 

Отмечено, что тарифы на проезд по льготным проездным билетам для учащихся и пенсионеров сохранятся на прежнем уровне, стоимость одной поездки по ним составит всего 9 рублей. Кроме того, до 30 июня 2021 года продолжит действовать скидка в размере 4 рублей с одной поездки при оплате разового проезда банковскими картами «Мир».

  • Напомним, с 1 мая 2021 года тариф на проезд в общественном транспорте увеличится на 3 рубля — до 20 рублей при безналичной и до 23 рублей при наличной оплате. Пересмотр цен повлиял бы и на стоимость ЕТК. В этом случае покупать ЕТК горожанам было бы невыгодно, дешевле оплатить банковской картой.