В орловском СК считают, что стали работать качественнее

icon 17/04/2021
icon 12:00
Важная новость
В орловском СК считают, что стали работать качественнее

Автор:

Качество следствия в Орловской области с начала 2021 года повысилось. К такому выводу пришли в орловском управлении Следственного комитета на минувшем заседании коллегии.

«Коллегией отмечено повышение качества предварительного следствия, в 1 квартале 2021 года не допущено фактов вынесения судами оправдательных приговоров и реабилитации участников уголовного судопроизводства», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Также отмечается, что в первом квартале года снизилось на 66% количество совершенных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевших. Раскрываемость убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, изнасилований составила 100 %.

Всего в 1 квартале 2021 года возбуждено 151 уголовное дело. Увеличилось количество расследованных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, преступлениях коррупционной направленности. Повысилась эффективность работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. За истекший период раскрыто 16 преступлений данной категории. Возмещенный ущерб по уголовным делам составил 19 161 тысяч рублей.