На ремонт Болховского шоссе в Орле выделили 40 млн рублей и увеличили гарантию до 7 лет

icon 16/04/2021
icon 11:05
Важная новость
На ремонт Болховского шоссе в Орле выделили 40 млн рублей и увеличили гарантию до 7 лет

Автор:

В Орле в ближайшее время начнется ремонт Болховского шоссе. Данный объект будут обновлять в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы будут разбиты на два этапа.

В настоящее время начался электронный аукцион по выбору подрядчика на первый этап строительства. Прием заявок будут вести в течение недели. Сдать объект подрядная организация должна будет через два месяца после подписания муниципального контракта. На участке в 1,1 км предстоит обновить проезжую часть, бортовые камни, сделать несколько заездных карманов для общественного транспорта и врезать площадки под мусорные контейнеры.

Реализация первого этапа обойдётся в 40 млн рублей. По поручению главы города гарантийный срок на данную дорогу составит 7 лет вместо привычных 5.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время составляется проект второго этапа строительства. Позже на Болховском шоссе планируют сделать новые тротуары, установить остановочные павильоны и дополнительное освещение, нанести разметку и озеленить полосу отвода. Поиск подрядчика объявят в мае этого года. По предварительным оценкам, реализация заключительного этапа обойдётся в 50 млн рублей.