Более 3 тыс орловских школьников написали итоговое сочинение на допуск к ЕГЭ

icon 15/04/2021
icon 16:00
Более 3 тыс орловских школьников написали итоговое сочинение на допуск к ЕГЭ

Автор:

15 апреля в Орловской области выпускники школ писали итоговое сочинение (изложение), которое станет допуском к ЕГЭ. Экзамен проходил на базе 207 образовательных учреждений, его продолжительность составила 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания увеличили на 1,5 часа.

Отмечено, что дети с ограничениями по здоровью вместо сочинения вправе писать изложение. Его в этом году в регионе выбрали 10 одиннадцатиклассников, а также 69 выпускников из образовательных организаций при исправительных учреждениях. Всего итоговое сочинение писали 3 115 учеников.

Рекомендуемый объем сочинения − не менее 350 слов, изложения − не менее 200 слов. В качестве тем для сочинений предложили «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

На время написания сочинения (изложения) школьникам запретили иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Сочинение будет оцениваться по системе зачет/незачет. Получившие неудовлетворительный результат, а также не явившиеся на сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать работу в дополнительные сроки − 5 и 19 мая 2021 года.