Чиновники рассказали, на какой стадии комплексный ремонт 11 улиц в Орле

icon 15/04/2021
icon 12:00
Чиновники рассказали, на какой стадии комплексный ремонт 11 улиц в Орле

Автор:

В этом году 11 участков дорог в областной столице будет отремонтировано комплексно. О том, на какой стадии выполнения эти работы рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, на участке Московского шоссе от путепровода до переулка Межевого завершены укладка тротуарной плитки и ремонт коммуникаций. На объекте ведется фрезерование, устройство выравнивающего слоя и покрытия, а также установка бордюров и пешеходных ограждений вдоль проезжей части. Своего часа ожидает благоустройство автобусной остановки, площадка которой также будет вымощена плиткой.

На другом объекте — улице Герцена, — уже завершено фрезерование участков, общей площадью 6690 кв.м, также отремонтированы коммуникации. В порядок приводятся пешеходная зона и дорожное покрытие.

Завершающими штрихами в преображении Московского шоссе и улицы  Герцена станут ремонт лестничных сходов, нанесение разметки и установка дорожных знаков.

На улице Паровозной рабочие ведут фрезерование участков общей площадью 27000 кв.м и установку поребриков. Не за горами ремонт светофоров и оборудование остановочного павильона.

Полным ходом идёт и обновление улицы Генерала Родина. Участок от улицы Полесской до улицы Веселой уже отфрезерован, выравнивающий слой дорожного полотна практически уложен. Параллельно устанавливается бордюрный камень.

На двух других объектах — переулках Южный (от улицы Паровозной до Тульской) и Ипподромный, — ведется фрезерование и укладывается выравнивающий слой асфальта. Аналогичные работы идут на улицах Авиационной Спивака (от Комсомольской до Карачевского шоссе). Параллельно с этим ведётся благоустройство тротуаров с установкой бордюрного камня.

Дорога на улице Октябрьской (от Болховского шоссе до улиц Пионерской и от Полесской до парка Дворянское гнездо) также фрезеруется, там же устраивается выравнивающий слой, происходит установка бордюра.

«В скором времени в рамках БКАД рабочие приступят к ремонту Болховского шоссе и переулку Маслозаводскому», - заверили в городской администрации.