«Не битком»: орловский чиновник попробовал уехать в утренний час пик с Ливенской

icon 14/04/2021
icon 12:00
Важная новость
«Не битком»: орловский чиновник попробовал уехать в утренний час пик с Ливенской

Автор:

После увеличения количества жалоб от орловцев на плохую работу общественного транспорта, чиновники решили проверить обоснованность их жалоб. В частности нарекания вызывали интервалы движения маршруток по ул. Ливенской.

Внеплановый рейд с выездом на место на днях провел замначальника управления городского хозяйства и транспорта Вадим Ничипоров. Чиновник наблюдал за соблюдением графика движения водителями и пассожиропотоком на остановке ул. 5 Августа на пересечении с ул. 1-й Курской в сторону моста Дружбы с 6:45 до 8:05.

"В ходе рейда установлено, что интервал движения по маршруту №25 составляет 9-12 минут, по 421 маршруту — 14-18 минут. Автобусы уезжали наполненными, но не битком. Потребность в запуске дополнительных единиц не установлена", - сообщает пресс-служба городской администрации.

В указанный промежуток времени на линии находилось 9 единиц вместо 10 положенных. Перевозчику, обслуживающему маршрут №25, выдали устное предупреждение о необходимости соблюдения графиков движения.

Следующим шагом мэрии станет проверка работы общественного транспорта на данном учаске в вечернее время, после 19-20 часов и в выходные дни.