Стало известно, что будет с площадями «Орлэкса» в Орле

icon 10/04/2021
icon 19:00
Важная новость
Стало известно, что будет с площадями «Орлэкса» в Орле

Автор:

В эфире программы «Готов ответить» на телеканале «Первый областной» ио руководителя департамента промышленности Максим Петров рассказал, что будет с корпусами «Орлэкса» в Орле.

По словам чиновника, сейчас там уже действует одно микропредприятие по производству датчиков давления, которые работают в различных технологических системах.

«Несколько корпусов вокруг уже реконструированы. И там уже ведется работа различных предприятий (преимущественно торговых площадей и бизнес-центров – прим.ред.). На оставшихся площадях сейчас ведется реконструкция и предполагается работа высокотехнологичных и экологическичистых производств», - рассказал Петров.

  • Ранее сообщалось, что компания «Аврора-центр» из Омской области приобрела на торгах за 3,7 млн рублей часть имущества банкротящегося орловского завода «Орлэкс». Речь идет об асфальтовом покрытии и безрельсовых дорогах у корпуса №6, тротуарах и автодорогах, а также земельном участке по улице Ломоносова, 6  площадью 7,8 тыс. кв. метров. Само ЗАО «Аврора-центр» зарегистрировано в 2004 году в Омской области. Основной вид деятельности – «прочие виды полиграфических услуг».
  • В июне 2011 года ЗАО «Орлэкс» признали банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство.  А в декабре 2020 года Арбитражный суд Орловской области продлил срок конкурсного производства в отношении завода до 23 июня 2021 года.