Футбольный манеж стоимостью почти полмиллиарда рублей в Орле будет строить московская фирма

icon 08/04/2021
icon 18:00
Важная новость
Футбольный манеж стоимостью почти полмиллиарда рублей в Орле будет строить московская фирма

Автор:

Власти нашли подрядчика на строительство футбольного манежа на орловском центральном стадионе в Москве. Итоги аукциона были подведены на днях.

Цена контракта — 471 584 430 рублей. Заказчиком выступает стадион, ответственное должностное лицо — депутат и директор стадиона Александр Родин.

В торгах участвовала одна заявка – от московской компании ООО «Управление капитального строительства». Она признана соответствующей законодательству и требованиям аукционной документации. Контракт планируется заключить с этим подрядчиком. Правда, пока аукцион приостановлен, так как его итоги оспаривает в УФАС другая фирма - ООО «Строй Дизайн Сити».

Согласно контракту, манеж должен быть построен до 31 октября 2023 года. В документе также прописано, что аванс —не предусмотрен.

«Срок гарантии качества результата работ (гарантийный срок) – 5 (пять) лет со дня приемки результата работ заказчиком в целом, — говорится в документации аукциона. —  Участник аукциона не имеет права самостоятельно изменять виды и объемы работ».

  • О планах по строительству в Орле футбольного манежа в конце 2019 года «Орловским новостям» рассказал глава управления спорта Алексей Берестов. Манеж будет строиться в рамках федеральной программы для детской футбольной школы «Русичи», отмечал чиновник. 
  • В августе 2020 года экс-главный тренер ФК "Локомотив" Юрий Сёмин приехал в Орёл, чтобы принять участие в закладке капсулы под строительство футбольного манежа. Власти сообщали, что его стоимость будет свыше 450 млн рублей. Отмечалось, что стройка начнется в 2021 году и займет три года. В том же месяце губернатор Андрей Клычков внес изменения в свое постановление о предоставлении субсидий на строительство манежа. В частности, ими предполагается, что общий предельный объем вложений в спортивный объект в течение трех лет может составить свыше 509 млн рублей.