Клычков оказался в тройке аутсайдеров в рейтинге влияния глав регионов

icon 06/04/2021
icon 12:30
Важная новость
Клычков оказался в тройке аутсайдеров в рейтинге влияния глав регионов

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков занял в мартовском рейтинге влияния глав регионов 82 место из 84 возможных. Глава Орловщины набрал в марте 3,1 балла. По сравнению с февралем рейтинг Клычкова упал еще на один пункт.  Такие данные приводит Агентство политических и экономических коммуникаций.

Помимо Клычкова в тройке аутсайдеров губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и председатель правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов.

По версии АПЭК в мартовском рейтинге самыми влиятельными главами регионов стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а также президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рейтинг влияния глав регионов формируется из таких показателей как начало предвыборных кампаний в регионах, реализация крупных инвестпроектов, демонстрация главами регионов лоббистских возможностей, резонансные антикоррупционные процессы, а также изменения в эпидемиологической обстановке на региональном уровне.

Методика исследования АПЭК строится на основе результатов экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.