В орловской школе начался эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды

icon 02/04/2021
icon 23:09
В орловской школе начался эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды

Автор:

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Знаменской средней школе Орловского района начался эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды для эффективного использования современных технологий в процессе обучения, сообщили в региональном правительстве.

«Все педагоги и администрация школы используют в работе технику, поступившую в рамках национального проекта», - рассказала директор школы Наталья Котова. 

Были приобретены 41 ноутбук для обучающихся, 7 ноутбуков для управленческого персонала, 2 ноутбука для педагогов, 28 айподов, 1 моноблок и 28 смартбоксов, 3 интерактивных комплекса с вычислительным блоком и мобильным креплением. 

Техника позволила автоматизировать процесс внутри школы, разгрузить педагогов от излишней бумажной работы с отчетами и открыла доступ к множеству электронных образовательных сайтов и сервисов, а у школьников повысился интерес к обучению и улучшились результаты освоения образовательной программы.

В управлении образования Орловского района считают, что реализация проекта прошла успешно, поэтому теперь его будут пытаться внедрять и в другие школы.