Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.
 
 
Жители Орла в соцсетях обсуждали глубокую яму, появившуюся на проезжей части дороги в районе Автовокзала. Судя по кадрам, размер ямы с водой достигает двух метров. Рабочий погружает в нее большую палку и та практически полностью уходит под землю. Кто-то предложил окунуть в яму мэра, но Юрий Парахин поспешил заверить: мол, некуда уже окунать, яму-то задалали!

В Орловской области начальник отдела УгРо получил 1,5 года колонии

Суд приговорил к полутора годам лишения свободы начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Болховскому району. Его признали виновным в мошенничестве  (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Как установил суд, полицейский в июне 2019 года взял 40 тысяч рублей у жительницы Знаменского района, в обмен пообещав не привлекать ее дочь к уголовной ответственности. Хотя повода для этого и так не было, так как та совершила лишь правонарушение. То есть максимум, что могло грозить орловчанке — административная ответственность. 

В Орле родители детей, которым не выдавали лекарства, пришли к прокурору

Прокурор Орловской области Владислав Малкин встретился с родителями детей, которым чиновники не выдавали положенные по закону лекарства и питание. Прокурор заверил, что ведомство подаст иски в суд, чтобы все дети, которым полагается питание, его получили. Уголовное дело, возбужденное накануне, Малкин взял на личный контроль. 

«На сессии 25 марта против нас была провокация»

Депутаты «справедливой команды» в горсовете дали пресс-конференцию, на которой рассказали о том, что произошло на скандальной сессии горсовета 25 марта, а также обсудили вопросы повышения тарифа на проезд, качества дорог и приемки моста «Дружбы».

Андрей Митин написал заявление об отставке с поста директора ТТП

Андрей Митин подал в отставку с поста директора Трамвайно-троллейбусного предприятия. По словам одного из собеседников «ОН», в отставку Митин уходит с 1 апреля. Другой собеседник уточнил, что его попросили переписать заявление, так как Митин неверно указал свою должность: все это время он был и.о. директора.