Новая скорость интернета и качество разговоров – МТС модернизирует сеть в Орловской области

icon 31/03/2021
icon 10:00
Новая скорость интернета и качество разговоров – МТС модернизирует сеть в Орловской области

Автор:

В рамках проекта по обновлению сети МТС проведет модернизацию базовых станций стандартов 2G, 3G, 4G, что позволит улучшить качество голосовой связи, увеличить скорость мобильного интернета, в том числе в помещениях, местах плотной застройки, на территории дачных посёлков и вдоль туристических маршрутов региона.

В ходе работ, которые продлятся до конца нынешнего года, будет обновлено телекоммуникационное оборудование во всех районах области.

«Технологии постоянно развиваются, чтобы соответствовать меняющимся привычкам абонентов, их растущим потребностям. Сегодня на одного человека часто приходится несколько гаджетов: смартфон, ноутбук, планшет – и все они выходят в интернет. Только за последний год LTE-трафик в Орловской области увеличился в почти в 1,5 раза. Для нас важно, чтобы жители получали высокое качество услуг, а в регионе развивалась инфраструктура цифровой экономики с интернетом вещей и технологиями умного города», – пояснил директор филиала МТС в Орловской области Юрий Мочалов.

На установленных в городах базовых станциях МТС внедрит технологию Massive MIMO, что позволит обслуживать больше абонентов одновременно. Владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice смогут разговаривать со знакомым с другого конца страны и слышать его так же хорошо, как будто он находится в соседней комнате. Новое оборудование также позволит повысить скорость мобильного интернета.

Новые базовые станции будут работать в диапазонах, которые имеют больший радиус покрытия, благодаря чему сетью 4G будут обеспечены и малые населённые пункты, где ранее присутствовала только сеть второго поколения.