В Орловской области штрафы за отсутствие масок в транспорте составили 1,2 млн рублей

icon 26/03/2021
icon 09:33

©

На сегодняшний день общая сумма штрафов за нарушение масочного режима в Орловской области составляет свыше 1,2 млн рублей. Об этом на минувшем заседании оперативного штаба сообщили и.о. главы департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексей Субботин.

По его словам, в адрес водителей и перевозчиков поступило 51 предупреждение. На текущий момент органы местного самоуправления провели более 650 контрольных мероприятий.

«На прошедшей неделе состоялся ряд судебных заседаний, по результатам которых вынесены штрафы на сумму 60 тыс. рублей и 6 предупреждений водителям и перевозчикам. Всего сотрудниками Департамента за несоблюдение «масочного режима» в общественном транспорте составлено 188 протоколов», - рассказал Субботин.

Штрафы за нарушения масочного режима на предприятиях, по данным департамента промышленности, составляют 589 тыс. рублей.