В Орле сессия горсовета переросла в митинг

icon 25/03/2021
icon 13:02
Важная новость

Депутаты из Справедливой команды (блок Перелыгина-Рыбакова) устроили некое подобие забастовки на сессии горсовета Орла, которая проходит сегодня. 

Инцидент произошел во время обсуждения вопроса о повышении тарифа на проезд. У депутатов Справедливой команды возникли дополнительные вопросы, но возможности выступить они не получили, после чего они начали в унисон кричать: «Дайте слово депутатам!». Это длилось около 10-15 минут, пока не был объявлен перерыв. 

Некоторые депутаты даже прорывались к президиуму, пытаясь добиться своего. Но сессия не была остановлена. Депутаты продолжали под «хор справедливороссов» принимать решения по другим вопросам, помимо тарифа были согласованы установка бюста маршалу Жукову, памятной Стеллы в парке Победы, а также вопрос о мерах соцподдержки детей по стоимости путёвок в оздоровительные лагеря и стоимости питания в пришкольных лагерях в 2021 году. Затем был объявлен очередной перерыв.

После перерыва Руслан Перелыгин предложил председателю горсовета Василию Новикову брать пример с Леонида Музалевского, который давал слово всем депутатам вне зависимости от фракционной принадлежности