В Орле потратят миллионы на охрану взлетно-посадочной полосы

icon 10/03/2021
icon 10:01
Важная новость
В Орле потратят миллионы на охрану взлетно-посадочной полосы

Автор:

На охрану взлетно-посадочной полосы на улице Кромской в Орле потратят 2,5 млн рублей. Извещение о проведении закупки обнародовал департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, пишет «Орелград».

Как следует из техзадания, по периметру земельного участка площадью 3,6 млн квадратных метров необходимо будет выставить три круглосуточных поста охраны. Строго определено и количество сотрудников на каждом посту охраны. Дежурить они должны в одиночку на каждом посту, но посменно: один охранник будет нести дежурство в дневное время с 8 до 17 часов, другой – в ночное время с 17 часов вечера до 8 часов утра следующих суток.

Кроме того, привлекаемые к работе охранники должны иметь соответствующие лицензии, подписать документ о неразглашении сведений об охраняемом объекте, а также служебной или банковской тайны заказчика. Дежурство они будут нести в специальной форменной одежде, при этом им запрещено иметь при себе и использовать спецсредства, например, наручники, и оружие. Согласно условиям, охранники также будут обязаны осуществлять обход внутренней территории объектов круглосуточно каждые 2 часа.