В орловском психоневрологическом интернате произошла вспышка COVID-19

icon 04/03/2021
icon 16:30
Важная новость
В орловском психоневрологическом интернате произошла вспышка COVID-19

Автор:

В Добринском психоневрологическом интернате в Орловской области произошла вспышка новой коронавирусной инфекции. Об этом во время оперштаба доложил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Румянцев.

Сейчас проводится расследование причин возникновения очага инфекции. Сколько пациентов и сотрудников заразились глава надзорного ведомства не уточнил.

Ранее в телеграмм-канале «Орловская медицина» сообщалось о 47 зараженных, в том числе 10 человек из числа персонала. Однако руководитель департамента соцзащиты Ирина Гаврилина заявила, что эта информация не совсем точная.

– При подготовке к вакцинации у постояльцев была зафиксирована повышенная температура и низкая сатурация. Приняли решение перенести вакцинацию. Сейчас по факту вспышки коронавирусной инфекции проводится проверка Роспотребнадзора и Депздрава, которая даст оценку произошедшему. У последней заступившей смены в интернате были отрицательные тесты. Ситуация в учреждении на моём личном контроле, – рассказала Ирина Гаврилина.