В Орловской области растет недовольство из-за вывоза мусора

icon 04/03/2021
icon 08:44
В Орловской области растет недовольство из-за вывоза мусора

Автор:

В орловский центр управления регионом (ЦУР) за неделю поступило 603 обращения, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области. 97,5% их них уже решены, уточнили там.

Лидером по числу обращений стал Орел. Жителями областного центра было направлено 458 обращений, города Мценска – 26, Верховского района – 16. Одной из наиболее популярных тем обращений остается социальное обслуживание и защита населения. Всего направлено 211 обращений по этой тематике. Также, согласно статистике, растет недовольство из-за задержек с вывозом мусора (102 обращения). Кроме того, много вопросов у жителей вызывает ситуация с дорогами, транспортом и ЖКХ – 95, 75 и 34 обращения соответственно.

Центр управления регионом Орловской области был открыт в ноябре 2020 года. Его задача – координировать работу государственных органов власти и ведомств по обращениям жителей. ЦУР получает обращения с официальных сайтов муниципалитетов и портала «Обращаем внимание», от различных ведомств, из аккаунтов органов власти в соцсетях.