Орловская область вошла в число регионов с наименьшим ростом тарифа на вывоз мусора

icon 03/03/2021
icon 15:00
Важная новость
Орловская область вошла в число регионов с наименьшим ростом тарифа на вывоз мусора

Автор:

Орловская область вошла в число регионов с наименьшим ростом тарифа на вывоз мусора. Исследование подготовило агентство FinExpertiza.

Рост тарифа в регионе за год составил 1,3%, и составил 73,68 рубля с человека.

Меньше всего тариф вырос в Ярославской области – на 0,1%.

Тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов в январе 2021 года в годовом выражении увеличились в среднем по России на 4,05%, что превышает средний рост цен на жилищно-коммунальные услуги. При этом динамика цен крайне варьировалась в зависимости от региона – от падения на 18,5% до роста сразу на 39%. В результате стоимость вывоза мусора по состоянию на начало 2021 года отличается для жителей разных регионов в 6,3 раза.

Существеннее всего «обращение с ТКО» подорожало для жителей Новосибирской области, Татарстана, Омской области, Приморского края, Свердловской области, Алтая, Пермского края, Астраханской области, Кировской области и Башкортостана. А в абсолютном выражении самые высокие цены фиксируются в Подмосковье, Ленинградской области, Ямало-Ненецком автономном округе, Тюменской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Мурманской области, Ставропольском крае, Коми, Самарской области.