Утренний дайджест «ОН»: Вопросы прокуратуры, квартира для сироты и Журило

icon 27/02/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: Вопросы прокуратуры, квартира для сироты и Журило

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Залогин прокомментировал увольнение Журило

В феврале стало известно об увольнении хирурга детской областной больницы Ивана Журило. О том, что его выдавливают из коллектива неоднократно заявляла и депутат облсовета Валентина Остроушко. Ситуацию прокомментировал глава регионального депздрава Иван Залогин. «Насколько я знаю, он уволен по собственному желанию. И отсутствие его на рабочем месте 31 января на его увольнение никак не повлияло, так как за этим не последовало никаких наказаний. Здесь излишне что-то комментировать. Это обычные трудовые отношения», - заявил Залогин.

В Орле сироте выдали квартиру, в которой почти сразу потек потолок

Сироте в Орле чиновники выдали квартиру по договору социального найма, и через месяц в ней потек потолок. Видео, сделанные там, опубликованы в соцсетях. Квартира расположена в доме №11 по улице Кузнецова. В администрации говорят, как снег сойдет, так крышу и отремонтируем.

В Орле возбуждено дело из-за отравления семьи угарным газом

Следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления семьи в Орле угарным газом. По данным следствия, управляющая компания ООО «Перспектива» управляла домом в Советском районе Орла. Из-за того, что компания не заключила договор на техническое обслуживание вентиляционных каналов и дымоходов, пострадали жильцы. 21 февраля была госпитализирована семья из четырех человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, с признаками отравления угарным газом.

Лежнев и прокуратура

Заместитель прокурора Орловской области Валерий Сергиенко направил для рассмотрения по существу обращения в адрес первого заместителя губернатора Вадима Соколова, а также замначальника УМВД по Орловской области Виталия Власова. Все они касаются возможных нарушений административного и уголовного кодексов советником губернатора Сергеем Лежневым в части оскорбления граждан.