На Автовокзальной в Орле появятся две восьмиэтажки
©
В Орле застройщикам предоставят в аренду земельные участки для строительства двух многоэтажных домов на ул. Автовокзальной. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Андрей Клычков.
Участки без проведения торгов получат две строительные компании, уточнили в правительстве области: ООО «Холикон-Инвест» и ООО «ЖИЛСТРОЙ-Инвест». Каждая из компаний планирует построить по восьмиэтажному двухподъездному дому.
Инвестиционные проекты отобраны в соответствии с критериями, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, установленными областным законом.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Шебекино Белгородской области погибли супруги в результате обстрела 11 апреля
Чомги вернулись на озеро Светлая жизнь в Орловской области после зимовки
Орловец, космонавт Александр Мисуркин рассказал о доверии и страхе при старте в космос
Губернатор Орловской области поздравил жителей с Днем космонавтики и вспомнил земляков