В Ливнах директора завода «Автоагрегат» оштрафовали за больных COVID-19 работников

icon 29/10/2020
icon 15:00
Важная новость
В Ливнах директора завода «Автоагрегат» оштрафовали за больных COVID-19 работников

Автор:

В Ливнах руководителя завода «Автоагрегат» оштрафовали за больных COVID-19 работников. Групповой очаг заболевания коронавирусом выявил Роспотребнадзор.

COVID-19 диагностировали у 11 сотрудников предприятия. Из которых у двух форма заболевания с симптомами ОРВИ, у девяти внебольничная пневмония. Общее число контактных составила 232 человека, находившихся в контакте с заболевшими.

При проведении санитарно-эпидемиологического расследования в отношении «Автоагрегат» сотрудники ведомства установили, что на заводе не соблюдались «Рекомендации по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» и «Профилактика новой коронавирусной инфекции». В частности, в помещениях предприятия с постоянным нахождением работников отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа. На гальваноучастке и в цехе по изготовлению масляных и топливных фильтров для работников выделены специально отведенные комнаты для приема пищи, не оборудованные раковиной для мытья рук.

Материалы расследования направили в суд в Ливнах. В ходе заседания представитель завода вину не стала отрицать. Но отметила, что в целом требования санитарных правил на предприятии соблюдаются, выявленные нарушения устраняются.

В результате суд на гендиректора наложил штраф в размере 25 000 рублей.