Белгородский «Ремспецмост», ремонтировавший мост «Дружбы» в Орле, изъявил желание реконструировать Красный мост, но безуспешно

icon 29/10/2020
icon 10:00
Важная новость
 Белгородский «Ремспецмост», ремонтировавший мост «Дружбы» в Орле, изъявил желание реконструировать Красный мост, но безуспешно

Автор:

В Орле на очередные торги по выбору подрядчика для ремонта Красного моста не состоялись. На аукцион поступила одна заявка, но и она не соответствовала требованиям.  

Согласно сайту госзакупок, заявку на участие подала белгородская компания «Ремспецмост». Заявку предприятия отклонила комиссия на основании отсутствия документов, подтверждающих соответствие участника закупки дополнительным требованиям.  

  • 20 августа в Орле спустя несколько несостоявшихся торгов наконец подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для реконструкции Красного моста. На торги была подана одна заявка – от московской фирмы  «Строительная компания ФЛАН-М». Власти города ее признали соответствующей требованиям законодательства и условиям торгов.
  • В начале сентября стало известно, что АО «СК ФЛАН-М» было отказано в подряде на ремонт Красного моста Орла. Соответствующая запись появилась в ЕИС в карточке торгов по этому объекту. Тогда была объявлена новая конкурсная процедура, стоимость контракта выросла. Победу вновь одержала московская фирма.
  • Красный мост – это стальной двухпролетный мост через Оку в историческом центре города. В основе современного моста — опоры Мариинского моста, построенного в 1877-1879 годах инженером А. Лебединским.
  • Красный мост в Орле начнут ремонтировать до конца 2020 года. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Глава региона уточнил, что ремонт начнется с переноса коммуникаций и археологических работ, закрытие сооружение запланировано на следующий год.
  • Белгородский «Ремспецмост» достраивал в Орле мост «Дружбы».