В Орле прекратили дело о хищении по госконтракту с фирмой депутата облсовета

icon 29/10/2020
icon 08:30
Важная новость
В Орле прекратили дело о хищении по госконтракту с фирмой депутата облсовета

Автор:

После вмешательства прокуратуры уголовное дело, возбужденное по подозрению должностных лиц ООО Научно-технический центр «Фобос-НТ», в хищении мошенническим путем денежных средств в рамках государственного контракта прекращено в связи с отсутствием события преступления, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В нарушение требований уголовно-процессуального законодательства уголовное преследование осуществлялось необоснованно, уголовное дело возбуждено при наличии признаков гражданско-правовых отношений», - официально сообщили в ведомстве.

  • ООО НТЦ «Фобос-НТ» входит в группу компаний «Навигатор». Президентом объединения является Александр Семкин. С 2011 года он депутат Орловского областного Совета. Является заместителем председателя комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку.
  • В 2013 году в госконтракт с ООО НТЦ «Фобос-НТ» были включены работы по доставке и монтажу оборудования автоматизированных рабочих мест комплекса, которые уже были выполнены работниками Мурманского филиала ФГБУ «ЦСМС» в рамках проведения тестирования системы обмена электронными сообщениями между Россией и Норвегией. В нарушение условий этого же госконтракта обновление программного обеспечения также осуществлялось с привлечением работников Мурманского филиала ФГБУ «ЦСМС». Тогда этим фактом заинтересовалась Счетная Палата РФ и Генеральная прокуратура.





Ссылки по теме:

Генпрокуратура проверит контракты Росрыболовства с фирмой депутата Орловского облсовета