Орловец наворовал зерна на четверть миллиона рублей

icon 28/10/2020
icon 12:30
Орловец наворовал зерна на четверть миллиона рублей

Автор:

Житель Орловской области украл зерно на 250 тыс. рублей, и стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратились представители сельскохозяйственной организации, расположенной в Залегощенском районе, с заявлением о пропаже зерна. Фирма должна была получить груз с поля, расположенного во Мценском районе. Однако этого так и не произошло.

Правоохранители провели проверку, в ходе которой установили, что к краже зерна причастен 38-летний житель Урицкого района. Мужчина по договору перевозил зерно на автомобиле КамАЗ. Он забрал груз из Мценского района. Однако вместо того, чтобы отвезти зерно по месту назначения, он отправился с ним в Орел, где продал свой груз на общую сумму 250 тыс. рублей. Недобросовестный перевозчик планировал распорядиться деньгами по своему усмотрению, однако не успел. Полицейские изъяли незаконно заработанные деньги.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.