Ежедневно около 100 жителей Орла и области приходят в Россельхозбанк за кредитом

icon 22/10/2020
icon 16:45
Ежедневно около 100 жителей Орла и области приходят в Россельхозбанк за кредитом

Автор:

На 20 октября текущего года розничный кредитный портфель Орловского филиала Россельхозбанка составил 4,4 млрд рублей, что на 19% больше, чем год назад. 

С начала года филиал выдал орловчанам более 700 млн рублей. В настоящее время в Россельхозбанке действуют сниженные ставки по трем программам потребительского кредитования: кредиту «Юбилейный», кредиту «Пенсионный» и продукту «Рефинансирование потребительского кредита».

«В связи со снижением процентных ставок мы наблюдаем рост заявок: в среднем по региональной сети ежедневно обращаются за кредитом порядка 100-120 человек. Как правило, ответ по заявке приходит в течение дня. С развитием системы дистанционного банковского обслуживания процесс кредитования стал удобнее: система напомнит о сроках погашения, а совершить платеж можно в любое время без посещения офиса», - сказал начальник отдела розничных продаж Орловского филиала РСХБ Дмитрий Кардаш.

Растёт популярность услуги рефинансирования потребительских кредитов. С января по октябрь текущего года Орловский филиал рефинансировал 330 кредитов других банков: снижение процентной ставки по кредитам варьируется в диапазоне от 1 до 5 процентных пунктов, в отдельных случаях превышает 5%.

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Орловский филиал ведет деятельность в регионе с 2000 года, в рамках региональной сети функционирует 17 подразделений. Генеральная лицензия Банка России №3349от 12.08.2015 (бессрочная)