В Орле чиновники ждали дождя, чтобы указать подрядчику его недоработки

icon 16/10/2020
icon 17:30
Важная новость
В Орле чиновники ждали дождя, чтобы указать подрядчику его недоработки

Автор:

Сегодня, 16 октября, состоялось комиссионное обследование ремонтировавшейся этим летом улицы Тульской. Местные жители переживали, что дорожный ремонт повлечёт проблемы с отводом дождевых вод от их участков, поэтому приёмку намеренно провели при ненастной погоде, рассказали в пресс-службе мэрии.

По итогам обследования выяснилось, что в районе частного сектора нареканий по водоотводу нет. А вот на пересечении с улицей Контактной образовалась большая лужа.

К подрядчику предъявлено требование устранить эту проблему в течение двух дней. Для этого предстоит срезать слой асфальта на пересечении с улицей Контактной — с одной стороны, а с другой стороны — сделать в тротуаре жёлоб. Кроме того, необходимо убрать остатки строительного мусора и, при наличии материалов, тщательнее отсыпать полосу отвода в районе школы №30.

«В целом улица Тульская отремонтирована качественно. Тактильная плитка установлена по ГОСТ, бордюрные камни находятся на необходимых высотных отметках. Пробы асфальта также соответствуют нормативам», - отмечают чиновники.

Однако штраф ООО «МонолитСтрой» все же заплатит – за срыв сроков. Дорого должна была быть отремонтирована до 31 августа.