В Орловском филиале РСХБ рассказали о росте объемов и активности клиентов

icon 13/10/2020
icon 08:15
В Орловском филиале РСХБ рассказали о росте объемов и активности клиентов

Автор:

По итогам 9 месяцев работы Орловский филиал Россельхозбанка увеличил совокупный кредитный портфель на 31% с показателем 11,8 млрд рублей, объем привлеченных средств клиентов – на 16% с показателем 20 млрд рублей.

Большая активность клиентов отмечена в корпоративном секторе: объемы кредитования юридических лиц выросли на 44% к началу года; совокупный объем средств на счетах и депозитах орловских компаний - на 36%. При этом кредитный портфель АПК увеличился на 54% и достиг 6,2 млрд. Объем выдач аграрным предприятиям с начала года составил 4,7 млрд рублей, из них на проведение сезонных работ – 3,6 млрд рублей.

В розничном сегменте филиал также продемонстрировал положительную динамику: кредитный портфель увеличился на 13%, депозитный – на 5%. Приоритетным направлением работы в этом году стало ипотечное кредитование благодаря рекордному снижению ставок и большому количеству обращений граждан: с января по сентябрь филиал направил 980 млн рублей на жилищное кредитование, из них 468 млн – по программе «Сельская ипотека».

В первом полугодии Орловский филиал продолжил работу по улучшению сервиса и развитию региональной сети: в марте состоялась реновация офиса Банка во Мценске, в июле – в Орле по новому адресу в центре города. В настоящее время ведется работа по реновации офисов в г. Ливны и пос.Змиевка Орловской области.

«К своему 20-летнему юбилею Банк обновил линейку предложений и для бизнеса, и для населения, предложил интересные продукты по всем направлениям деятельности. Для корпоративных клиентов локомотивными продуктами стали Бизнес-карта с кэшбэком в рублях и линейка тарифов расчетно-кассового-обслуживания. Интернет-банк и мобильное приложение расширили функционал, стали удобнее.

Частным клиентам был предложен кредит «Юбилейный» с низкой процентной ставкой, вклад «Растущий доход» и банковская карта с кэшбэком «СВОЯ Карта». Локомотивным ипотечным продуктом этого года стала «Сельская ипотека». Безусловно, клиенты положительно оценили новые предложения и отреагировали на них повышением спроса», - рассказал директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Орловский филиал ведет деятельность в регионе с 2000 года, в рамках региональной сети функционирует 17 подразделений. Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная)